Заверять ли доверенность на продажу имущества гражданина Украины на территории Украины, сделанную в России и заверенную российским нотариусом?

• г. Киев

Нужно ли заверять в консульствах или посольствах доверенность, сделанную физическим лицом на территории Российской Федерации и заверенную российским нотариусом, на продажу его имущества гражданином Украины на территории Украины?

Действует ли такая доверенность на территории Украины?

Или, чтоб она действовала, её надо апостилизировать?

А переводить на украинский язык её надо?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

ни апостиль, ни перевод не требуются