Права на наследство при отсутствии завещания - кто имеет право на дом и как распределяется наследство

• г. Харьков

Мама умерла два года назад з авещания нет дом не приватезирован в доме прописана сестра со своей дочерью там и проживают но у матери было трое детей каковы права на наследство всех детей?

Ответы на вопрос (1):

Права на наследство всех детей равные. Только унаследовано будет не право собственности, а право пользования, поскольку дом не приватизирован.