Как написать эффективное ходатайство с просьбами после подачи иска - образец и тип написания

• г. Москва

Как грамотно подать (написать) ходатайство с определенными просьбами, если иск уже подан? Где взять образец? Можно ли написать от руки или надо печатать?

Ответы на вопрос (3):

можно написать от руки

можно заявить устно в ходе судебного разбирательства

Ирина Анатольевна, добрый вечер!

От руки или нет - не имеет значения. Ходатайства и заявляются либо вместе с иском, либо уже после его принятия при рассмотрении. Образов нет.

Всего доброго,

Лучше в письменном виде так как часто бывает, что в протокол не вносят или вносят не всё, что заявлено. Лучше в печатном виде, особенно, если почерк неразборчивый. Образцы можете поискать в интернете. Но, вообще, нужно составлять каждый документ индивидуально, исходя из конкретной ситуации.