Отказано в возбуждении дела по факту мошенничества мебельной компании после заявления в полицию - в чьи руки обратиться, чтобы мошенники были привлечены к ответственности?

• г. Новосибирск

Написала заявление в отдел полиции по поводу мошеннических действий мебельной компании. Заплатила за шкаф всю сумму, ни шкафа, ни денег. Участковый провел проверку по моему заявлению и не нашел состава преступления по ст.159 УК РФ. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, обвинив меня, со слов работников мебельной компании, что факты, изложенные в моем заявлении вымысел, что мебель они изготовили качественно и в срок. На каком основании мое заявление не приняли во внимание, а вранье и мошенничество сотрудников мебельной компании приняли за чистую монету? В какие органы мне стоит обратиться, чтобы мошенники были наказаны.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.Могу составить,обращайтесь в приват сообщения

Здравствуйте. Скорее всего Вам посоветовали обратится в суд с гражданским иском. Срок договора может еще не закончился. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770