Столкновение интересов в собственности на квартиру - пенсионерка против риэлторов

• г. Советск

Квартира состоит из трех долей. Одна принадлежит пенсионерке, она же прописана в этой квартире и 20 лет вкладывает деньги в благоустройство всей кв-ры.Хозяин двух долей грозится продать две свои доли риэлторам, которые потом будут требовать сумму, которую они ему выплатят, с хозяйки-третьей доли. Правильно ли это? И почему она должна выкупать эти две доли на его условиях? И будут ли смотреть риэлторы на то что они покупают?

Ответы на вопрос (1):

а почему собственник долей не может ставить свои условия относительно цены его имущества?

если другой собственник доли не выкупает, то возможна их продажу другим покупателям