Как правильно оформить документы и обеспечить получение квартиры только мне в случае погашения кредита и продажи

• г. Новосибирск

Мы с мужем в разводе уже 6 лет. У нас в совместной собственности 1-комнатная квартира, приобретенная в ипотеку. Все это время кредит я оплачиваю одна и в ней проживаю с ребенком. Появилась возможность погасить кредит полностью и продать квартиру. Как правильнее и выгоднее оформить документы, чтобы вся квартира досталась только мне? (ранее у нас такая (правда усная) договоренность с бывшим мужем была). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать, закон не предусматривает получения согласия бывшего супруга

Елена Александровна, доброго времени суток. Заключите с бывшим супругом соглашение о раздел имущества.