Недавно мы обратились к ним с просьбой его снести, на что получили категоричный и грубый отказ.

• г. Москва

У меня в собственности находится земельный участок, куплен три года назад. У соседей по разрешения бывших хозяев (их родственников) был построен сарай на нашей территории. Недавно мы обратились к ним с просьбой его снести, на что получили категоричный и грубый отказ. Подскажите как обязать их сделать это в законном порядке. Куда нужно для этого обратиться и какие документы требуются. Остальные их постройки вплотную примыкают к моему забору. Могу ли я заодно обязать их перенести и эти постройки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Решить этот вопрос Вы можете только в судебном порядке, обратившись в суд с иском о сносе незаконно возведенного строения и переносе остальных строений. Указать, какие документы для этого требуются виртуально сложновато. В обязательном порядке - Ваше свидетельство о гос. регистрации права собственности на землю, съемка местности, на которой изображен и сарай и остальные постройки. С уважением, Дмитрий Константинович.