Какие документы и сопровождение сделки предоставляет АН при покупке квартиры? Кто должен заниматься записью в регистрационную палату? Как безопасно осуществить передачу денег? Срок действия справки об отсутствии пропис

• г. Тутаев

Покупаю квартиру, продажей занимается АН. Какие документы я должна с них потребовать? До какой стадии они должны сопровождать сделку? Должны ли они заниматься записью в регистрационную палату (там всегда очередь). Как безопаснее осуществить передачу денег? Сколько дней действует справка об отсутствии прописанных в квартире жильцов?

Ответы на вопрос (2):

Все это должно быть отражено в договоре с АН, и данные вопросы нужно было решать при заключении договора

Это лучший ответ

Уважаемая Анастасия , г. Тутаев !

Объём выполняемой АН работы зависит от условий заключённого вами с АН договора.

Но в Регпалате на государственной регистрации перехода права собственности должны присутствовать Продавец и Покупатель, либо их Представители по нотариально удостоверенной доверенности.

Что касается оплаты по сделке, то её рекомендую вам производить на счёт вашей карточки, избегая наличных платежей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.05.2014г

20:45 моск.