Законность требования предъявить технический паспорт для перепланировки и его отличие от технического плана

• г. Братск

Квартира приватизирована от 15.02.1993 года. Технический паспорт отсутствует, так как в это время их не делали. Получен кадастровый паспорт от 31.05.2013 года. Зарегистрированно право собственности от 25.11.2013 года. И 25.12.2013 года квартира продана. Новый собственник решил сделать перепланировку (совместить сан. узел). В списке документов, для этой процедуры, числится технический паспорт. Принимать технический план отказываются. Законно ли это? Что за информация, необходимая для перепланировки, есть в техническом паспорте и отсутствует в техническом плане?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Анатольевна! Новому собственнику необходимо обратиться в БТИ и заказать технический паспорт. Стоит это, если не срочно - недорого.