Возможно ли уменьшение алиментов при выплате на содержание бабушки-инвалида, если мать супруга может самостоятельно оказывать материальную поддержку?

• г. Самара

Может ли быть основанием для уменьшения алиментов тот факт, что супруг, в соответствии с соглашением о содержании членов семьи, в качестве обязанности выплачивает на содержание бабушки-инвалида 2 группы, при учете, что мама супруга-дочь бабушки трудоспособная гражданка, имеющая способность оказывать мат. поддержку самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Не будет основанием для уменьшения размера алиментов.

бабушку должна содержать дочь, т.к. она трудостопособна;

супруг может заключить соглашение на содержание всех нетрудоспособных родственников, лишь бы не платить вам алименты...