Как отказаться от Молдавского гражданства в России - инструкция

• г. Краснодар

В 2002 году получили российское гражданство. На руках остались Молдавские паспорта, и гражданство. В связи с тем, что в России запретили двойное гражданство, хотим отказаться от Молдавского. Как это можно сделать в России?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в консульство или посольство Молдовы в России и подавайте документы на выход из гражданства Молдовы. Когда Президент Молдовы подпишет указ о Вашем выходе из гражданства, Вы сдадите в консульство свой молдавский паспорт и получите справку о том, что Вы не являетесь гражданином Молдовы.