Приватизация неприватизированного участка для покупки дачи - законность и стоимость

• г. Набережные Челны

Хотим приобрести дачу. Нашли неплохой вариант. Но участок не приватизирован. Сделку совершает женщина, которая приобрела этот участок 4 года назад просто переоформив книжку. Продает в связи со сменой ПМЖ. Предлагает оформить генеральную доверенность на меня для того, чтобы приватизировать дачу на нее, а затем переоформить ее на меня. Насколько это законно? Будет ли приватизация в данном случае бесплатной или же придется оплачивать за сотку по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

такая сделка незаконна. Удачи