Прописана вместе с отцом. Квартира приватизирована на него. Отец умирает. Что мне надо делать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Прописана вместе с отцом. Квартира приватизирована на него. Отец умирает. Что мне надо делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! В соответствии с Гражданским кодексом РФ Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в срок не превышающий 6 месяцев с момента смерти отца, далее офорить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать его в Федеральной регистрационной службе. После совершения всех этих действий право собственности перейдет к Вам.

Добрый день, Марина.

Если отец еще не умер, то лучше переоформить квартиру на Вас сейчас, чтобы избежать в дальнейшем возможных судебных споров с другими наследниками. Оформлять лучше через договор купли-продажи по рыночной стоимости.