Как купить жилое помещение у родственника при наличии прописки и одной фамилии?

• г. Туапсе

У меня такой вопрос... Могу ли я купить жилое помещение у своей матери с помощью материнского капитала если я прописана в этом же доме и имею одну фамилию с матерью? Просто я хотела купить дом у мамы а мне отказали сославшись на прописку в этом доме и что у нас одна фамилия, и что мы являемся друг другу родственниками. Каким образом я могу купить жилище и есть ли какое нибудь ограничение в родственных связях?

Ответы на вопрос (1):

закон не запрещает проводить сделки с родственниками

однако разрешение на использование материнского капитала дают только если таким образом ваши жилищные условия действительно улучшаются