Нарушение прав нарушителя - остановка и оскорбления сотрудником ДПС из-за отсутствия очков

• г. Москва

Вчера столкнулся с неприятной ситуацией. Меня остановили сотрудники ДПС. Проверили документы, все в порядке. (В правах указано... особенности-В очках) Сотрудник ДПС прицепился что я не в очках, я объяснил, что у меня линзы... который и правда были надеты. Он потребовал справку что на мне действительно линзы... у меня ее нет и не думал, что такая форма есть. Потом он меня оскарбил, сказав мне что я спустился с гор и не умею себя вести на равнине и отпустил... я записал его нагрудный номер и ФИО. Скажите пож-та правомерны ли были его действия и что я могу сделать чтобы защитить вои права?. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий!

В данном случае Вы можете обратиться с жалобой на действия данного сотрудника как по телефону 02 так и в его структурное подразделение, а так же в прокуратуру.