Возможно ли работать юристом в Санкт-Петербурге после окончания юридического ВУЗа в Украине и какие требования существуют для трудоустройства (без гражданства РФ)?

• г. Санкт-Петербург

Смогу и я работать юристом в Питере, если я заканчиваю юридический ВУЗ в Украине. Какова процедура, кем я смогу там устроиться (гражданства РФ нет).

Ответы на вопрос (1):

Существует "Соглашение между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях" от 26.05.2000 года.Устроится можете юристом,только работодатели могут носы воротить.