Молодой человек 23 лет взял в кредит мобильный телефон, через месяц он уволился с работы и не живет дома.

• г. Москва

Молодой человек 23 лет взял в кредит мобильный телефон, через месяц он уволился с работы и не живет дома. Обяжут ли родителей выплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь родители? Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст.21 ГК РФ).