Разделение банковского вклада при разводе - доли, номер счета и незакрытый вклад

• г. Москва

При разводе должен быть разделен банковский вклад. В каких долях он будет разделен? Должна ли я знать номер банковского счета? Если муж закроет вклад до расторжения брака, могу ли я рассчитывать на свою долю? Брачного договора нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Согласно ст. 38 СК РФ. Будут вопросы, пишите.

Добрый вечер!

Елена, по общему правилу все имущество, нажитое в период брака, делится в равных долях.

Номер банковского счета знать не обязательно, достаточно знать Банк.