Подача иска о разделе имущества в браке - требования и возможности

• г. Воронеж

Хочу подать иск о разделе имущества, в данный момент состою еще в браке, т к ребенку нет еще года. Из совместно нажитого имущества кроме бытовой техники имею автомобиль, квартиру в ипотеке по 1/2 доле на каждого (деньги на первоначальный взнос были общие). На автомобиль давали часть денег родители. Жена хочет оставить квартиру за собой и платить сама за кредит, а мне выплатить часть денег. Сейчас я не плачу за кредит. Платит она уже 9 месяцев. Совместные затраты по кредиту составляют около 1 000 000 руб. Могу ли я в иске просить все что находиться в квартире (стирал. Машина, холодильник и т. д все новое покупалось) и саму квартиру с долгом по ипотеке (она сама хочет платить и оставить квартиру за собой) оставить ей, а за собой оставить машину и выплату мне денег вложенных в квартиру (в квартире не живу уже больше года и войти не могу т к давно стоит замок от меня) 1000000/2=500000 руб?

Ответы на вопрос (1):

при ее согласии можете заключить мировое соглашение