Какими документами я могу доказать, что бывший муж прописан и не проживает в моей квартире, что бы выписать его?

• г. Домодедово

Какими документми я могу доказать, что бывший муж прописан и не проживает в моей квартире, что бы выписать его?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не была куплена в браке, то в таком случае, чтобы снять супруга с регистрации необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если он не собственник квартиры, Вам достаточно доказать, что он бывший член семьи, в том случае если квартира в Вашей собственности, если квартира муниципальная, тогда могут помочь свидетельские показания соседей, квитанции по оплате ком. платежей и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обращаться в суд с иском о признании утратившим право на площадь, приводить свидетелей в суд. Можете подойти к участковому, он может удостоверить факт, что муж не проживает.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

Если бывший муж прописан в моей квартире, а квартира является моей собственностью и собственностью ребенка как я могу его выписать его из квартиры?

В квартире прописаны я,дочь 15 лет, мой бывший муж. Собственник квартиры-дочь. Бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Могу ли я его выписать через суд?

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

В моей квартире прописан мой бывший муж по решению суда, квартира муниципальная, договор найма заключен с моим сыном. Мой бывший муж не проживает в ней, вещей не держит, на содержание и ремонт жилья денег не тратит. У него есть квартира в собственности, где и живет. Могу я его выписать со своей квртиры.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира, в которой мы все прописаны зарегистрирована на моей тетке. Ордер на ее имя и больше в ордере никого нет (квартиру тетке выделило Министерство обороны). Она в этой квартире не прописана, а прописана в другом городе и там же проживает. В квартире прописаны я, дочь и бывший муж. Он с нами не проживает уже почти как 3 года и за коммунальные услуги не платит. Скажите как я могу его выписать и куда мне необходимо обратиться?

С бывшим мужем в разводе с 2012. Бывший муж в квартире не проживает, собственником не является, но прописан в этой квартире. Выписыватся отказывается, коммунальные не оплачивает. Бывший муж проживает в другой области и имеет там временную прописку. Могу ли я его выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж прописан и проживает в моей квартире, которую он мне подарил по договору дарения. Я не проживаю в данной квартире. Муж коммунальные платежи не платит. Могу ли я выписать его из квартиры и возместить коммунальные платежи?

С мужем в разводе, от брака есть ребёнок проживает со мной, но прописан у отца в муниципальной квартире. В бывшим мужем не общаюсь ребёнку он не помогает. Бывший муж за свою квартиру не платит его не выселяют т.к. с ним прописан несовершеннолетний ребёнок. Можно без согласия бывшего мужа выписать ребёнка из его квартиры и прописать в моей квартире?

Трехкомнатную квартиру приватизировала с дочерью пополам (у неё дочь 3,5 года).

В этой же квартире прописан и проживает мой бывший муж.

При продаже квартиры, что делать с бывшим мужем?

Выписать? Или

С уважением Антонина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение