Проблемы с изогнутой пластиковой трубой ХВС в моей квартире - как решить ситуацию и избежать возможного потопа?

• г. Смоленск

Я приобрела квартиру в 2008 году, труба по стояку ХВС (пластиковая) была чуть изогнута, мастер дома видела ее, но сказала, что ничего страшного, сделайте 2 хомута чтобы не болталась, а больше она ни чем помочь не может т.к. с пластиком они не работают. На сегодняшний день труба еще более изогнутая, хомуты я не устанавливала и опасаюсь, что она может лопнуть. Подскажите пожалуйста, верно ли, что моя труба после вентиля, а следовательно и зона ответственности и как поступить, чтобы решить ЖЭУ решило вопрос с трубой своими силами и не дожидаясь потопа. Заранее спасибо. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Отвечает за стояк управляющая компания не зависимо из какого материала он сделан, напишите письменную претензию (в 2-х экз) в ЖЭУ с требованием о ремонте трубы, зафиксируйте её состояние на фото