Отказ в компенсациях на установку памятника для инвалида ВОВ - что делать?

• г. Иркутск

Мой отец инвалид ВОВ умер 31 января 1990 года. Положены ли компенсации на установку памятника или иные выплаты. В военкомате отказали.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Закон "О ветеранах" вступил в силу в 1995 году, и если участник войны умер раньше, то такая ситуация относится к нестандартной. Поэтому, вам отказывают. Эти ситуации до сих пор не урегулированы.

Если категорически отказывают, то прямая дорога в суд.