Нужна ли гос. регистрация договора аренды, если срок договора не более 1 года. Спасибо.

• г. Ясный

Нужна ли гос. регистрация договора аренды, если срок договора не более 1 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации. Если он заключен на срок меньше года, то регистрировать такой договор не требуется.