Гарантия безопасности жилья - как защитить сына от потери квартиры и обеспечить расширение жилплощади

• г. Междуреченск

Мы купили сыну квартиру до его женитьбы. Квартира оформлена на него. Сейчас он женат, имеет ребенка и мы хотим дать денег для расширения жилплощади. Оформлять на себя новую квартиру мы не будем, но и хочется как то подстраховаться на всякий случай. Если я нотариально оформлю то, что деньги даем сыну для покупки квартиры, это будет иметь какую то гарантию, что сын не останется на улице? Может есть еще варианты?

Ответы на вопрос (1):

Это гарантией не будет, вы должны сначала оформить ее на себя а потом подарить ее сыну, тогда будет гарантия что он не останется без квартиры.