Возможность продажи дома, зарегистрированного на бывшую жену, после развода и постройки нового объекта

• г. Пермь

В браке приобретен дом, оформлен на жену, свидетельство о регистрации выписано ни нее же, дом сгорел, на его месте построен новый, но документы только на старый дом. Сейчас брак расторгнут, раздела имущества не было, прошло три года. Сможет ли бывший супруг продать этот дом, не поставив бывшую жену в известность? Или наоборот...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Срок исковой давности по вопросам раздела имущества составляет 3 года, если этот срок прошел то ни какого раздела неможет быть и никакого согласия уже не нужно.