Судебные иски - цель - арест квартиры для предотвращения продажи доли бывшим мужем

• г. Калининград

Цель подачи искового - арест квартиры (что бы бывший муж не смог продать свою долю, а то мы на улице окажемся) В Центральный суд я уже подала, там в аресте отказали, но суд скоро будет, в положительном решении в мою пользу я уверена, Сегодня хочу то же самое исковое подать в Ленинградский суд, тому же судье, которая занималась разделом имущества (по инициативе быв. мужа) Она знает всю ситуацию и я уверена, что арест наложит. По подсудности иски примут хоть где (бывший неуловимый и адресов у него много) Беспокоит, то что если всплывет что суды в двух местах проходят, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Во втором суде дело прекратят.