Огу ли я вернуть уплаченную госпошлину и что для этого необходимо сделать?

• г. Иркутск

Я подготовила иск о разделе имущества с мужем и оплатила госпошлину 20 000 руб. Иск не подан, так как вопрос решился мирно. Огу ли я вернуть уплаченную госпошлину и что для этого необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вам необходимо написать в суд заявление о возврате суммы уплаченной как гос. пошлина и как ошибочно заплаченной.