Как определить право на льготу при использовании транспорта - исчисление года работы и принцип возмещения

• г. Петрозаводск

Не пользовалась льготой неск лет. решила съездить. А в бухгалтерии мне сказали, что нужно считать, в каком году я пришла на работу - то есть по принципу год оплачивают - год нет (даже если не ездила 10 лет). то есть если сейчас попадает на год, когда чисто теоретически я не могу воспользоваться (если бы ездила регулярно), значит не оплатят. На какой док-т (или статью кодекса) они ссылаются?

Ответы на вопрос (1):

правом можно воспользоваться и в первый отпуск в первый год, просто право на следующую компенсацию проезда возникнет только на третий год.