Очевидцы - Финансовая микроорганизация требует внести 20000 рублей, угрожает судом; мать одинокая и испуганная

• г. Пятигорск

Я брала деньги у момент финас микроорганизация. Во время не выплатила пришла погосила проценты позже оказываеться не хватило стали еще расти теперь мне звонят говорят, что из отдела досудебного урегулирования и просят внести 20000 р. что мне делать у меня денег нет. говорят в суд подадут и мне условно дадут или до 18 лет ребенка отсрочку. Мне очень страшно. Я готова выплатить частями если перестанут поценты капать. Может мне в суд? мне очень очень страшно. У меня только сестра я и дочь моя. говорят, что в школе все будут знать и.д.

Ответы на вопрос (2):

Можно Вам в суд или нет зависит от того есть в договоре условия. которые незаконны или нет. Не видя договора сложно сказать.

Это всего лишь обычные беспочвенные угрозы с их стороны. Максимум, что они могут-это подать в суд и взыскать с Вас сумму задолженности. Уголовное дело им вряд ли удастся возбудить.