Особенности записи временного перевода в трудовую книжку - как урегулировать ситуацию

• г. Колпашево

Мне нужна запись в трудовой книжке. Работала Ведущим менеджером, потом заместитель руководителя ушла в декрет, и меня назначили на ее место, на время ее декрета, ставка то понятно временная, но почему-то в трудовой не зафиксирован перевод. Я почти год работаю специфика работа и функционал со всем другой, был приказ вот только в кадрах мне сказали, что временные переводы не заносятся. Правомерны ли действия, и как можно добиться записи?

Ответы на вопрос (3):

Ссылаться нужно на ТК РФ и Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек.Чтобы внесли запись напишите жалобу в прокуратуру

Нет, не правомерны, раз издан приказ о переводе, значит данные о новой должности кадровик обязан внести в трудовую книжку и выглядит она примерно так, "переведена на должность заместителя руководителя на время декретного отпуска основного сотрудника".