Как написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и избежать отработки 2 недель

• г. Санкт-Петербург

Так как начальник не хочет мне оплачивать весь учебный отпуск, который начинается с 19 мая и заканчивается 11 июня (сессия). Он отправляет меня в обычный отпуск по графику на 2 недели, а после этого сразу в учебный отпуск тоже на 2 недели. Могу ли я написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и не отрабатывать 2 недели?

Да, можете.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

"Отработка" не предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Работник обязан письменно уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Заявление можно подать и находясь в учебном или ежегодном отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с 12 февраля по настоящее время официально, с полным соц. пакетом. Со 2 июня по 1 июля начинается сессия. Беру учебный отпуск и планирую уволится во время сессии. Вопрос: Если напишу заявление об увольнении в начале-середине сессии, то нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели? И можно ли уволится сразу после учебного отпуска, не отрабатывая 2 недели?

На работе сразу предупредили что учебный отпуск не оплачивается. Скоро начинается сессия, буду писать заявление на отпуск за свой счет, на месяц. В это же время хочу написать заявление на увольнение. Можно ли уволиться без отработки в 2 недели, за счет отпуска за свой счет? Или работодатели могут заставить отрабатывать две недели после сессии?

С 11 мая 2011 года я ухожу в декретный отпуск, я являюсь заочницей государсвенного университета сессия начинается с 6 июня 2011, до этого работодатель мне оплачивал учебный отпуск по справке-вызову. У меня такой вопрос могу ли я требовать оплату учебного отпуска, если на период сессии буду находится в декретном отпуске?

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам, 19 ноября отпуск заканчивается. С 11 ноября у меня начинается сессия, могу ли я взять с 20 ноября учебный отпуск? А после учебного отпуска уйти сразу в отпуск по уходу за ребёнком?

Я учусь в университете и работаю в государственном учреждении. Поэтому когда учебное заведение предоставляет справку-вызов на сессию, оформляю на работе учебный отпуск. Дело в том, что сейчас я собираюсь уйти на другую работу (должна выйти на неё с февраля). Но сейчас начинается сессия. Как лучше сделать? Написать заявление на увольнение, а потом оформить учебный отпуск? Если так можно, то будет ли время учебного отпуска входить в те 2 недели, которые должны пройти с момента написания заявления до ухода? Не придётся ли мне работать это 2 недели, вернувшись из отпуска? Или оформить учебный отпуск, а потом написать заявление?

Мой отпуск начинается 1 июля, 28 июня я подала заявление на увольнение. Нужно ли мне отрабатывать две недели после отпуска, или меня обязаны уволить по окончании отпуска, через 2 недели?

Вопрос по учебному отпуску. С 25 мая ухожу в оплачиваемый учебный отпуск на три недели. Т.е последний день 14 июня. Могу ли я написать заявление на увольнение допустим 8 июня, так чтобы отработка 14 дней совпала со сроком сессии и при этом не потерять оплату отпуска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в заявлении на увольнение указать дату окончания учебного отпуска, который выпадает на воскресенье, смогут ли меня уволить этим днем? Работа по сменному графику. К примеру, учебный отпуск заканчивается 3 февраля, подам заявление во время учебного отпуска 21-го января.

Я нахожусь в учебном отпуске на летней сессии с 3 по 26 июня 2013 года. Написал во время учебного отпуска заявление об увольнении по собственному желанию 11 июня 2013 г. Меня заставляют отрабатывать с 12 июня 2013 г. 2 недели. Законно ли это? Учебный отпуск не оплачивают. Справку вызов предоставил. Одновременно устраиваюсь на другую работу, могу из-за отработки потерять ее. В трудовом договоре на счет учебного отпуска ничего не сказано. Получаю первое высшее образование.

У меня такая проблема, сейчас я нахожусь в учебном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию, и хочу прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать рапорт об увольнении по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели рабочие после учебного отпуска. Вопрос 1: Можно ли так сделать, или меня заставят отрабатывать 2 недели после окончания учебного отпуска?

Вопрос 2: я не отгуливал основной отпуск в этом году, и могу ли я прийти к работодателю за 2 недели до окончания учебного отпуска и написать на основной с последующим увольнением?, и дадут ли мне его сразу после окончания учебного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение