Как написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и избежать отработки 2 недель

• г. Санкт-Петербург

Так как начальник не хочет мне оплачивать весь учебный отпуск, который начинается с 19 мая и заканчивается 11 июня (сессия). Он отправляет меня в обычный отпуск по графику на 2 недели, а после этого сразу в учебный отпуск тоже на 2 недели. Могу ли я написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я написать заявление на увольнение во время учебного отпуска и не отрабатывать 2 недели?

Да, можете.

Удачи

"Отработка" не предусмотрена Трудовым кодексом РФ. Работник обязан письменно уведомить работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Заявление можно подать и находясь в учебном или ежегодном отпуске.