Скажите пожалуйста, в случае, если банк подаст в суд, могут ли обратить взыскание на мою однокомнатную квартиру.

• г. Москва

Мой вопрос таков.

У меня несколько кредитов в банках. Благодаря моему бывшему мужу я в больших долгах. Хотела разделить долги, приобретенные в браке, но мне сказали, что это бессмысленно. Т.к. бывший муж нигде не работает и собственности не имеет никакой. Я плачу кредиты, но по двум все-равно большие просрочки. Скажите пожалуйста, в случае, если банк подаст в суд, могут ли обратить взыскание на мою однокомнатную квартиру. Она моя собственность, приватизирована. Я прописана одна. И это мое единственное жилье. Да, и еще, допустим мне присудят выплачивать долг из зарплаты. А если второй банк обратиться в суд? Что потребуют?

Ответы на вопрос (1):

На единственое Ваше жилье обратить взыскание не могут.

Если у Вас будет несколько взыскателей, то пристав будет с Вас взыскивать и делить между ними пропорционально их требованиям.

Из заработной платы вычитают 50% (лишь в некоторых случаях 75%)