Устравием ребенка в сад. требуют флюорография обоих родителей. Правомерно ли?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (1):

не правомерно. Вы в принципе, никому не обязаны сообщать данные о вашем здоровье, тем более детскому саду. Кстати при поступлении в такие учреждения ребенок проходит мед. обследование, в том числе и у фтизиатора, которому должны быть известны данные об изменениях в флюрографии родителей.