Многоквартирное ТСЖ без управляющей компании - как избежать неудобств и минимизировать расходы при замене стояков в квартирах?

• г. Санкт-Петербург

ТСЖ многоквартирного дома (нет управляющей компании) в рамках государственного финансирования собирается менять стояки хвс в кухне и ванной. Нас, владельцев квартир, обязывают провести разрушение стены для обеспечения доступа к трубам. Естественно, восстановление тоже за наш счет. Как избежать, если не неудобств от рахзрушения, так хотя бы денежных затрат?

Ответы на вопрос (1):

Доступ к стоякам - общедомовому имуществу обязаны обеспечить. зашивать стояки - запрещено. Так что - никак.