Влияет ли прописка на наследование земельного участка и проблемы, связанные с регистрацией в квартире после смерти родителя?

• г. Москва

Я, являюсь единственным наследником своей мамы Наследую земельный участок. Какое имеет значение моя прописка на момент смерти мамы. В квартире меня по заявлению мамы зарегистрировали на следующий день после ее смерти (паспорт выдали) Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы у нотариуса!

Ответы на вопрос (3):

Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы у нотариуса! нет по этому поводу проблем не будет.

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

прописка никакого значения по наследству не имеет. Удачи.

Никаких проблем не будет. Факт регистрации имеет существенное значение в случае, если наследник в установленный 6-ти месячный срок не обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства.