Ошибочное оформление трудового договора и возможность потребования компенсации за не выплаченные деньги

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пож-та разобраться в достаточно интересной ситуации. Изначально я был оформлен на одну организацию менеджером по продажам. Оклад составлял 125 тыс. руб. (например). По прошествии 6 месяцев работы компания произвела реорганизацию и всем сотрудникам было предложено подписать трудовой договор на основное место работы (оклад 25 тыс. руб.) и внутреннее совмещение (оклад 100 тыс. руб.). Ну т.е. оклад в сумме не изменился условия работы тоже. Но был выслан трудовой договор внутреннего совмещения с окладом 200 тыс. руб. и приказ с указанием оклада именно 200 тыс. руб. и 25 тыс. руб. по основному трудовому договору. Итого 225 тыс. руб. Но по факту выплачивался оклад 125 тыс. руб. всего, т.е. так, как и было раньше. Предположу, что компания ошиблась в оформлении документов не в свою пользу..) По прошествии 2,5 месяцев все вернулось обратно в одну компанию без совмещения с окладом 125 тыс. руб. Вопрос. Могу ли я потребовать компенсацию за не выплаченные по Трудовому договору 100 тыс. руб. за период 2,5 месяца? Какой срок давности рассмотрения данной претензии после даты увольнения по собственному желанию. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 месяца с момента когда работник узнал о нарушении своего права