Невозможность перерасчета платежей за воду в Дагестане - в каком городе подать в суд?

• г. Москва

Квартира находится в Дагестане и в ней никто не прописан, я живу и прописан в Москве. В Дагестане регулярно начисляют платежи за холодную и горячую воду, и регулярно когда бываю в отпуске (через год или два) я хожу в управляющую компанию и пишу заявление о перерасчете и оплачиваю часть долга. Перерасчет мне не делают. Это Дагестан там не работают законы. Вопрос: Если подать в суд, то где, в Москве или в Дагестане? В Дагестане могут не принять т.к. там не прописан. В Москве не будет представителя компании.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно обратиться в суд по месту нахождения истца, то есть Вас, так как в рамках защиты прав потребителей это допустимо.