Возможно ли созвать собрание учредителей для подписания убыточного договора подряда?

• г. Краснодар

Я являюсь генеральным директором в строительной фирме (не учредитель). Учредитель требует подписания договора подряда, но я считаю этот договор убыточным. Возможно ли созвать собрание учредителей по этому вопросу и на основании протокола собрания (если они проголосуют за) подписать договор, сняв с себя ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Можно, пусть одобряют эту сделку. Либо не подписывайте договор.