Они сказали, что не могут это сделать, данную информацию могут занести только в медицинскую книжку.

• г. Москва

Мой вопрос: я обратилась в московский медицинский центр с просьбой поставить штамп в паспорт с информацией о группе крови и резус-фактор, но мне было отказано. Они сказали, что не могут это сделать, данную информацию могут занести только в медицинскую книжку. Верно ли это? И не могли бы Вы предоставить мне ссылку на приказ или постановление по которому они должны проставить мне данный штамп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. По Вашему желанию в паспорт вносятся отметки о группе крови на основании п. 5 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 8 июля 1997 г. N 828

С уважением,