Коллекторы угрожают приездом домой из-за задолженности по кредиту - возможны ли такие действия и как защитить себя?

• г. Волхов

Брала кредит 100 тысяч, сначала платила исправно, потом ушла в декрет, не счего было платить, оставалось заплатить 40 000. последний платёж был в 2010 году, теперь звонят коллекторы угрожают приездом домой, что меня посадят в тюрьму... говорят что приедут комне с местным участковым, говорю им что подавайте в суд, отвечают подавайте сами... могут ли они приехать ко мне домой? И можно ли здесь применить статью о сроке давности? Как себя вести с ними?

Ответы на вопрос (3):

У Вас срок давности прошел, если не было судебного решения. С коллекторами в любом случае не общайтесь, угрозы можете записать и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве

Скажите, что напишите заявление в милицию, это вымогательство называется. За такую мелкую сумму не то что в тюрьму, приставы поленятся прийти (мое мнение). И на самом деле напишите заявление. Спросите как ФИО их, как организация называется.