Как выписать сына из квартиры в Усть-Илимске без его присутствия - возможность использования присланного паспорта?

• г. Усть-Илимск

Мой сын уехал жить и работать в Санкт-Петербург, а прописан в Усть-Илимске. Мы собираемся продавать квартиру. Сын прислал доверенность на продажу своей доли заверенную нотариусом. Теперь встал вопрос как его выписать что бы не приезжать в Усть-Илимск. Он хочет прислать паспорт чтобы я его выписала. У меня возьмут его паспорт для выписки или нет? Его присутствие обязательно? В Санкт-Петербурге родная сестра зарегистрировала его на своей жилплощади без прописки.

Ответы на вопрос (2):

не сможете выписать без него - необходимо его присутствие , либо доверенность на выписку от него

Нет,нужно его личное присутствие. Либо возможна выписка "по запросу" при прописке в СПБ.