Оформление кредита на свое имя для другого человека - Как защититься от просрочек и возможность подать в суд

• г. Стерлитамак

Я оформила кредит на свое имя для другого человека, она обещала проплачивать вовремя я ей поверила потому что доверяла ей. 4 месяца она проплачивала без просрочек а дальше пошли просрочки. Как приходит время платить она скрывается от меня на звонки и смс не отвечает. Испортила мне кредитную историю. Могу ли я подать на нее в суд? к тому же она агент того же банка.

Ответы на вопрос (3):

а какие у вас есть доказательства, что вы передали ей кредитные деньги?

если у вас есть хотя бы расписка от нее подтверждающая что она обязуется оплатить взятый вами кредит - то вы можете подать в суд - если нет - то шансов мало

Если сумма внушительная, то можно и поработать с ней.