Жена партнера подала на отмену сделки - что ожидать от краевого суда и нужно ли присутствовать с адвокатом?
199₽ VIP

• г. Зеленогорск

Вчера прошел суд (жена партнера подала на отмену сделки т к не давала нотариальное согласие на продажу недвижимости), а сама предлагала мне купить 1.2 долю недвижимости, деньги передали еще за 2 месяца до сделки., прошло 10 месяцев и они решили нас кинуть. В суде мы предоставили свидетелей все подтвердили, что она знала о сделке, даже рег. палата сказала, что она была при сдаче документов. В иске им отказали, а их адвокат подал в край жалобу, на то,что я знала, что требуется согласие т.к лет 5 назад продала недвижимость, и не потребовала согласие, но ведь партнеры утверждали, что согласие не требуется и в вели меня в заблуждение обманом. Люди мошенники, в городе их все знают. .Чего теперь ждать от краевого суда? И нужно ли мне присутствовать с адвокатом на следующем заседании?

Ответы на вопрос (5):

Напишите письменные возражения на Апелляционную жалобу и ждите суда. Скорее всего ничего не произойдет и решение оставят в силе, но прибыть в суд и если надо - дать свои пояснения суду нужно.

ГПК РФ

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный "статьей 321" настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям "статьи 322" настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо видеть решения судов, чтобы давать прогнозы для исхода дела в краевом суде.

Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте решения судов, я буду рада вам помочь.

Здравствуйте. Для Вас главное, что представитель рег. платы подтвердил присутствие и дачу согласия на сделку жены продавца. Если это так то решение не отменят. А вот обоснованное возражение на апелляционную жалобу написать надо. В основном ссылайтесь на решение суда.

Можете прибыть в краевой суд, но Вас особо не будут слушать и решение суда не отменят, не изменят. Вам нечего беспокоиться.

Это лучший ответ

Татьяна, спасибо за доверие.

Давайте сделаем так. Вы получите решение в окончательном виде, скините мне скан на электронку, я его проанализирую и дам ВАМ совет на дальнейшие действия ( можно даже в последствии написать возражения на жалобу)

Удачи