Как прописаться в центре СПб, если украинец с видом на жительство в РФ прописан в Лен. области?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: украинец с видом на жительство в РФ прописан в Лен. области, собирается прописаться в центре СПб. надо ли сначало ехать выписываться, а потом прописываться в центре, или обе операции (выписка-прописка) проведут в центре СПб? спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Андреевна! При постановке по новому адресу на регистрационный учет, можно одновременно просить снять лицо с регистрационного учета по старому адресу. Бланк о регистрации содержит два заявления.