Как изменить прописку из Тулы в Москву - процедура и требования

• г. Москва

Муж прописан в городе тула, сейчас хочет прописаться у сестры в Москве, скажите, он должен ехать в Тулу и выписываться, потом здесь прописываться, или он идет в Москве в мфц и прописывается, а от прежней прописки выписка идет автоматом?

Ответы на вопрос (2):

Выписываться нет необходимости

При прописке по новому месту жительства,ФМС автоматически выписывает его со старого места жительства в соответствии с Правилами регистрации в РФ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо юристам сайта , очень помогли в решении моего вопроса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста я прописан в другом городе. Сейчас живу в москве хочу прописаться в москве я должен ехать в тот город где прописан с учета сняться или сами автоматически снимают с прописка?

Я прописана по городу мурманску но живу и родила здесь в мо городе балашихе, сккажите получает ли прописку моя дочь автоматом по месту моей прописки или надо ехать в мурманск.

Ситуация: украинец с видом на жительство в РФ прописан в Лен. области, собирается прописаться в центре СПб. надо ли сначало ехать выписываться, а потом прописываться в центре, или обе операции (выписка-прописка) проведут в центре СПб? спасибо заранее за ответ!

Такой вопрос! Я проживаю в Москве, но с сыном (5 лет) прописаны в Ульяновской обл. и чтобы прописаться в Москве надо ли ехать туда выписываться, или это будет сделано автоматом?

Помогите советом! Я собственник квартиры в Туле.1) Как мне выписать сестру мужа без согласия, 2) Она беременна на девятом месяце 3) У нее муж прописан в Московской области; 4) Если надо решать этот вопрос в суде, то можно ли подавать в Москве (т.к. я проживаю в Москве, но прописана в Туле), или обязательно ехать в Тулу?

Скажите пожалуйста! Как будет проходить процесс прописки? Муж прописан в Воронеже, будет прописываться в Петербурге. Поехать он в Воронеж не может... Сначала будут прописывать, а потом посылать запрос на выписку (все получается одновременно) или по другому. И сколько по времени будет длиться этот процесс, или есть смысл самому ехать и выписываться?

Скажите-вот у меня еще не закончилась временная регистрация деревне, а я хочу сделать временную в другом месте-в ГОРОДЕ, надо ли ехать выписываться с предыдущего места? Или выпишут автоматом по-запросу (в том МФЦ - где хочу прописаться?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Тульской области а муж в Туле можно ли получить землю на третьего ребенка по прописке мужа или нужно прописатся в Тулу спасибо.

Если я прописана в Волгограде но сейчас проживаю в Москве и хочу сделать здесь прописку. Обязательно ли мне ехать в волгоград и выписываться от туда?

Отец-единственный собственник и сын (1 год 8 мес) выписываются и прописываются в другой квартире у сестры отца. Какая сейчас процедура? Сразу нужно прописываться, а выписываться не нужно, это будет автоматом? Или быстрее будет если сначала выписаться? И какие нужны документы? Без военного билета не выпишут? Как относятся к отсутствию военного билету в москве и подмосковье для прописки? (возраст отца 30 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение