Особенности оформления документов для продажи земельного участка с домом, включая незаконные пристройки и непригодную к жилью часть

• г. Таганрог

Оформлены документы на собственность земел. Участка и дома с 66,1 кв. м по наследству в 1990 году. Сейчас оформляя сделку на продажу, выяснилось, что заказав новый кад. паспорт на жил. дом-указано 88,1 кв. м, из них 22 кв. м не узаконены были из-за пристроек еще до 1990 года в собственность. На сегодняшний день часть дома не пригодный к жилью, т.к. крыша завалена в одной части дома и там никто не живет. Как оформить документы для продажи земел. Участка + дом или одного участка?

Ответы на вопрос (2):

В России ценностью является участок, т.е. земля. Формально, как оформлено, так и есть на самом деле! Вы вправе продать то, что оформлено! Если Покупатель не согласен, можете его сменить! А вот, что делать: Проводите инвентаризацию строений, оформляете снос, в виду руинирования и т.д. Обращаетесь в рег.палату в связи с изменениями и оформляете новое свидетельство! Можно все это возложить на Покупателя, Ваше ПРАВО! Если будут вопросы, обращайтесь.