Срок и лицо, ответственное за регистрацию договора купли-продажи земельного участка между ООО и физическим лицом
• г. Новокуйбышевск
Договор купли-продажи земельного участка (Продавец-ООО, собственник, Покупатель-физическое лицо) подписан сторонами 18.04.2014 г.. В течении какого времени этот договор должен быть зарегистрирован в регистрационной палате? Кто должен осуществлять эту регистрацию продавец или покупатель?
Ответы на вопрос (1):
г. Набережные Челны
Зарегистрировать можете в любое время, но до регистрации права собственности собственником будет оставаться ООО. При регистрации должны присутствовать оба участника сделки лично либо по нотариальной доверенности. Если речь идет о расходах по госпошлине то на практике расходы ложатся на покупателя.