Купленное платье вернули в ужасном состоянии - стирка несанкционированная или дефект товара?

• г. Борисоглебск

У меня в магазине купили платье... принесли его назад в ужасном состоянии, говорят что постирали... но его надо было стирать 10 раз в машинке, чтобы получить такой ужасный результат, хотя на бирочке было написано не стирать в машинке, не тереть, не замачивать в хлорке... должна ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

нет не должны - в данном случае потребитель сам виноват в таком качестве платья - проведите экспертизу за свой счет - скорее всего она будет на вашей стороне