Врач с высшим мед образованием без ИП и лицензий - право на работу в массажном кабинете и возможные последствия

• г. Ангарск

Я имею высшее мед образование и работаю врачом. Недавно окончила курсы массажа и получила сертификат и свидетельство. Мне предлагают аренду помещения в качестве массажного кабинета. ИП и лицензии у меня нет. Могу ли я работать без этих документов и чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия ! Вообще то это уголовно наказемо, ниже приведён текст статьи с санкциями, у Вас такая замечательная профессия, наверняка в основном постоянные клиенты зарегестрируйте ИП(600 рулей госпошлина и срок регистрации 7 дней) и лицензию получите, поверьте сложностей там особых нет, и продолжайте спокойно работать. Успехов Вам, всего доброго.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.