Как и когда пенсионеру получить налоговый вычет на квартиру при покупке в рассрочку и возможном уходе с работы?

• г. Санкт-Петербург

Я, работающий пенсионер, купил (в рассрочку до конца 2014 года) квартиру в июле 2013 года. В настоящее время осталось выплатить 10% стоимости квартиры.

Поясните, пожалуйста, как и когда я смогу получить налоговый вычет на квартиру, если, возможно, скоро перестану работать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас можете обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении вам налоговых вычетов и получать Вы их будете до той поры пока будете работать. Пенсионерам налоговые вычеты не производятся.

Адвокат Л.Н.Носкова